Когда-нибудь мы вспомним это, и не поверится самим…

12+

28 февраля в 11:40 в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся среднего школьного звена состоится вечер памяти «Когда-нибудь мы вспомним это, и не поверится самим…» (ко Дню памяти воинов 6-й роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии).

Библиотекарь познакомит школьников с историей возникновения значимой даты - 1 марта отмечается День памяти бойцов 6-й парашютно-десантной роты. Ребята узнают о подвиге 90 русских солдат и офицеров, исполнивших свой воинский долг перед Родиной. Будет подробно рассказано о нашем земляке, десантнике Романе Владимировиче Соколове.

Мероприятие дополнят тематическая презентация, отрывки из документальных и художественных фильмов. Затем гости поучаствуют в интеллектуальной викторине «Наша история», чтобы закрепить полученные знания.

Встреча завершится исполнением гимна воздушно-десантных войск «Синева» (группа «Голубые береты»), после чего участники почтут память героев минутой молчания.

28.02.2024 в 11:40