Я. Мой дом. Моя Россия

12+

9 и 13 июня в 10.00 в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для учащихся школ, посещающих летний лагерь, пройдет литературно-познавательная программа «Я. Мой дом. Моя Россия», посвященная Дню России.

В ходе мероприятия школьники познакомятся с основными событиями в истории Российского государства, официальными и неофициальными символами России, природными и рукотворными чудесами нашей страны, вспомнят знаменитых деятелей истории, культуры и науки.

Любовь к большой Родине начинается с любви к «малой Родине». Юные посетители услышат рассказ о достопримечательностях Рязанского края и его замечательных земляках, прочитают стихотворения рязанских поэтов о родной земле.

По ходу мероприятия учащиеся смогут показать свою эрудицию, участвуя в игре «Наша Родина – Россия», выполняя задания «Собери пословицу», «Знаменитые россияне», «Угадай героя сказки», «Люби и знай свой край родной».

09.06.2023 в 10:00