Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен

12+

29 ноября в 13:20 в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся старших классов состоится патриотический час «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» ко Дню неизвестного солдата.

3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. Гости мероприятия познакомятся с историей возникновения этой памятной даты и с её традициями, узнают о том, что строки «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», автором которых является поэт Сергей Михалков, считаются неофициальным символом Дня неизвестного солдата.

Затем библиотекарь расскажет юным гостям интересные факты про мемориальный комплекс «Могила неизвестного солдата» в Москве и про поисковое движение в нашей стране.

Просмотр отрывков из фильма «Он был на этом берегу» позволит ребятам окунуться в трагичную атмосферу Великой Отечественной войны, а книжная выставка «Судьба солдата» расширит кругозор по данной теме.

29.11.2023 в 13:20