Есенина песню поёт нам осень

6+

3 октября в 12.00 в библиотеке-филиале № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» пройдёт музыкально-поэтический вечер «Есенина песню поёт нам осень», посвящённый нашему земляку уроженцу Рязанской губернии Сергею Есенину.

Песенность в поэзии Сергея Есенина органична. Она подобна певучей крестьянской речи, то звонкой и весёлой, а то ласковой и тихой. В песнях звучит его страстная любовь к Родине, к жизни, к природе, к своему народу. Он понимал песню, чувствовал её как-то по-особенному, по-своему.

Участники вечера прослушают видеозаписи с голосом поэта, просмотрят кинохронику, запечатлевшую молодого Сергея Есенина.

На мероприятии школьники прочитают произведения поэта, прослушают песни на его стихи. Нежность осеннего праздника долго будет жить в сердцах участников.

03.10.2022 в 12:00