Духовная поэзия в творчестве Б. Пастернака

12+

18 апреля в 13:00 в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоится литературный концерт «Духовная поэзия в творчестве Б. Пастернака».

Стихи читает игумен Лука (Степанов), заведующий кафедрой теологии РГУ имени С. А. Есенина, настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря.

Лирика Б. Л. Пастернака пронизана особым видением мира, тонкой философичностью, музыкальностью слога, многообразием тем и мотивов, индивидуальными чертами, характерными для его поэзии. В программе литературного концерта — стихи Бориса Пастернака, написанные в разные годы.

18.04.2024 в 13:00