А у нас в Рязани куклы самые нарядные!

12+

В Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина с 1 июня начнёт работу персональная выставка декоративно-прикладного творчества «Мастерство и фантазия» Блохиной Юлии.

Юлия работает методистом Ресурсного центра дополнительного образования и занимается разными видами рукоделия. Свою первую игрушку она сшила в 5 лет.

В настоящее время серьёзно увлеклась рязанской народной куклой. По итогам завершившегося Года культурного наследия народов России её признали лучшим мастером Рязанской области за искреннюю любовь к рязанской лоскутной кукле.

В экспозиции посетители увидят авторские куклы, тряпичные народные куклы в костюмах Рязанской губернии, забавных святочных козочек и лошадок-оберегов из ниток и бечевы, элегантные броши из бисера и красивые бумажные альбомы, выполненные в технике «скрапбукинг».

Выставка продлится до 30 июня.

Вход свободный.

Телефон для справок: 30-03-05 (добавочный: 712)

01.06.2023 в 11:00