Звездолет, лети вперед!

11 апреля в библиотеке-филиале № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» для ребят подготовительных групп МБДОУ «Детский сад № 107» «Матрёшка» ко Дню космонавтики прошёл звёздный час "Звездолет, лети вперед!" (к 90-летию со дня рождения первого русского космонавта Ю. А. Гагарина, из цикла мероприятий "Библиомир игры и творчества").

Ребята узнали, как много тайн хранит вселенная с её звёздами, планетами, спутниками. Как давно люди мечтали о полётах в космос. Узнали, сколько пушистых, ползающих, хвостатых, пернатых существ нашей планеты совершили подвиг ради прогресса. Дети посмотрели увлекательные мультяшные сюжеты про лохматых космонавтов Белку и Стрелку, сумевших покорить небесные просторы. А также посмотрели историю отважного первопроходца в космос — легендарного Юрия Гагарина.

Из библиотечных занимательных журналов «Тошка» и «Мурзилка» ребятам были представлены удивительные факты про животных-космонавтов. Разделившись на команды, дети поучаствовали в конкурсе «Составь созвездие», «Тренировка в космос», «Космические загадки», развлеклись физминуткой "На ракете мы летим".

В конце встречи мальчишки и девчонки «отправили животных-космонавтов в открытый космос», сделав яркий плакат к знаменательной дате.

11.04.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.