Жизнь. Сцена. Софиты

15 апреля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина в рамках Всероссийского проекта «Гений места» состоялась театральная мастерская «Жизнь. Сцена. Софиты» (встреча с актрисой театра и кино Светланой Воронцовой).

Светлана рассказала о своём творческом пути: уже с двух лет она постоянно что-то читала, импровизировала, изображала и всегда мечтала стать настоящей актрисой. Мечта осуществилась тогда, когда она попала в Народный театр «ТРаМ», руководителем которого является заслуженный работник РФ Татьяна Кочеткова. Затем было много разноплановых ролей в Рязанском театре драмы. В послужном списке Светланы Воронцовой такие спектакли, как «Машенька», «Последний пылкий влюбленный», «Прошлым летом в Чулимске» и др. В 2023 году Светлана перешла в московский «НОВЫЙ» театр, которым руководит Эдуард Баяков. Её партнёрами по сцене стали Леонид Якубович, Юлия Волкова, Валентин Клементьев.

На встрече актриса представила вниманию зрителей стихи поэтов серебряного века: Анны Ахматовой, Бориса Пастернака, Марины Цветаевой, произведения Владимира Высоцкого, Константина Паустовского и др.

В конце встречи гостья ответила на вопросы и поблагодарила зрителей за теплый приём, а те, в свою очередь, одарили её бурными аплодисментами.

16.04.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.