Земному притяжению вопреки

15 апреля библиотека-филиал № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела литературно-космическое путешествие «Земному притяжению вопреки» (ко Дню авиации и космонавтики, к 90-летию со дня рождения Ю. А. Гагарина и А. А. Леонова).

Гости мероприятия узнали о детских и юношеских годах Юрия Гагарина, о том, как он упорно шёл к своей мечте и стал первым космонавтом: его полёт на космическом корабле «Восток-1» стал выдающимся событием в истории всего человечества. Затем ребятам рассказали об Алексее Леонове, который стал первым человеком, вышедшим в открытый космос — о его достижениях и наградах. В ходе путешествия собравшиеся посмотрели небольшой видеоролик о выходе в космос А. А. Леонова, а также фрагменты из художественных фильмов «Гагарин. Первый в космосе» и «Время первых», основанных на биографии космонавтов.

Прозвучали отрывки из «Рассказов о Гагарине» Ю. Нагибина, а затем ребята приняли участие в викторине «Восток-1» и в весёлом конкурсе «КосмоСтарт».

К мероприятию была подготовлена тематическая книжная выставка.

15.04.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.