Здесь читают, учатся, играют!

26 марта в библиотеке-филиале № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась экскурсия «Здесь читают, учатся, играют!» в рамках Недели детской и юношеской книги «Чудесные путешествия по книжной стране» для учащихся 1-4 классов школьного лагеря МБОУ «Школа № 46», МБОУ «Лицей № 52», МБОУ «Школа интернат им. Ф. А. Полетаева».

Учащиеся прошли по залам библиотеки, познакомились с фондом и книжными выставками. Библиотекари рассказали школьникам о правилах поведения в библиотеке, о бережном отношении к книге. Провели виртуальную экскурсию по истории книги, рассказали о первом книгопечатнике Иване Федорове. Показали ребятам видеоролик о необычных книгах мира.

26.03.2024