ВЫСТАВКА ПАМЯТНЫХ МОНЕТ БАНКА РОССИИ «ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ»

День за днем мы видим знакомые городские пейзажи, но так ли много мы о них знаем. Посмотрите вокруг. Сколько лет церквушке, придавленной современными многоэтажками? Зачем построили таинственную башню, которую видно отовсюду? Этим зданиям есть что рассказать. Они повидали многое и останутся после нас.
Банк России выбрал для выставки в Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина монеты с изображением лишь нескольких десятков архитектурных памятников. В разнообразии их форм и богатстве стилей отражается наша история. Просто посмотрите вокруг. Рассматривая памятные монеты Банка России из драгоценных металлов, выпущенные в серии: «Памятники архитектуры России», «1000-летие основания Казани», «Россия во всемирном, культурном и природном наследии ЮНЕСКО», «Символы России» мы путешествуем по нашей огромной и красивой стране и знакомимся с достопримечательностями далеких городов.

Выставка работает до 3 апреля.

25.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.