Всегда оставайся человеком

8 декабря библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела вечер-портрет «Всегда оставайся человеком», посвящённый жизни и творчеству Ч. Айтматова, для учащихся 7-х классов МБОУ «Школа-интернат им. Ф. А. Полетаева».

Чингиз Айтматов – киргизский прозаик, дипломат. Мировая слава пришла к нему ещё при жизни. Он считал своими родными языками киргизский и русский, но читать произведения Айтматова могли жители многих стран, потому что они были переведены почти на сто пятьдесят языков. Он создавал свои книги в стиле магического соцреализма, от них веяло любовью к человеку и братьям нашим меньшим, прозаик любил жизнь во всех её проявлениях.

Учащимся рассказали о биографии писателя, познакомили с его творчеством. Подробно остановились на сказке-повести «Белый пароход». Произведение была опубликовано в 1970 году в журнале «Новый мир»  и включено в список «100 книг для школьников».

08.12.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.