Соцсети и молодежь: за и против

16 апреля в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках проекта «Разговоры о важном» состоялась очередная встреча с руководителем Молодежного отдела Рязанской епархии П. Н. Коньковым. В дискуссии на тему «Соцсети и молодежь: за и против» приняли участие учащиеся 8 классов МБОУ «Школа № 34 им. Героя РФ П. В. Кривова».

Дискуссия началась с вопроса отца Павла: что значат в вашей жизни социальные сети? Часть ребят сказали, что они не представляют свою жизнь без виртуального общения. Другие считают, что если не злоупотреблять соцсетями, то они полезны. Можно восстановить связь с давно потерянными людьми, посмотреть фотографии и видео друзей и поделиться своими, пообщаться в режиме реального времени с теми, кто далеко. Некоторые из ребят высказали мнение, что появляется зависимость от общения в сети, которое заменяет живое общение. Тема нашла живой отклик у школьников.

Отец Павел подвел итог дискуссии: социальные сети играют значительную роль в жизни молодежи, они могут быть полезными инструментами для общения, обмена информацией и развития.

Однако, важно научиться находить баланс между виртуальным и реальным миром, чтобы избежать негативных последствий и использовать социальные сети на благо своего развития и саморазвития.

16.04.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.