Сказка ложь — да в ней намёк…

26 марта в библиотеке-филиале № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» для школьников, посещающих школьный лагерь МБОУ «Школа № 32», прошла литературно-игровая программа «Сказка ложь — да в ней намек…». Мероприятие приурочено к 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина и 190-летию со дня написания сказки А. С. Пушкина «Сказка о золотом петушке» (в рамках Недели детской и юношеской книги).

Библиотекари рассказали участникам о жизни и творчестве великого поэта, с произведениями которого каждый знаком с раннего детства. Ребята узнали о значении творческой деятельности Пушкина в развитии русской литературы. Затем юные гости поучаствовали в игре, ответили на вопросы викторины. Вспомнили сказки любимого писателя, угадали сказочных героев, прочитали стихи.

Завершилось мероприятие показом мультфильма «Сказка о золотом петушке».

В читальном зале была оформлена тематическая книжная выставка.

26.03.2024