Символы государственной власти: флаг России

11 апреля библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» для воспитанников ОГБОУ «Солотчинская школа-интернат для детей-сирот» провела библиоурок «Символы государственной власти: флаг России».

Ребята совершили увлекательную прогулку по дорогам истории, посмотрев видеоматериал по истории государственной символики. Подробно познакомились с символами Российской Федерации: гербом, флагом и гимном. Узнали, зачем они нужны, как появились и как менялись в течение многих веков, что символизирует каждый цвет триколора и в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Дети приняли участие в познавательной игре «Собери флаг», ответили на вопросы викторины.

В завершение мероприятия был показан видео-ролик «Дети поют гимн России».

К мероприятию была оформлена книжная выставка.

11.04.2024