ПРОЕКТА «НАСЛЕДИЕ. ЗАБЫТЫЕ ИМЕНА» ИГОРЬ ИВАНОВИЧ СЕНЧЕНКО

13 февраля в рамках открытия года семьи в городе Рязани фондом «Творческое достояние» презентован проект «Наследие. Забытые имена». В течение всего года в учреждениях сферы культуры (библиотеки, культурно-досуговые учреждения, детские школы искусств) и учреждениях дополнительного образования пройдут выставки произведений искусства из наследия рязанских художников.
«Творческое достояние» – уникальное некоммерческое объединение, занимающееся сохранением и популяризацией творчества ушедших из жизни талантливых рязанцев. Фонд был организован 20 лет назад по инициативе творческой интеллигенции. За это время Президент фонда Раиса Алексеевна Лысенина и активисты сохранили для потомков более тысячи экспонатов. Многие из работ уникальны. Они демонстрируют высокопрофессиональную технику исполнения, несут атмосферу ушедшей эпохи, а также представляют историческую и художественную ценность.
В Есенинке проект представлен выставкой произведений графики архитектора Игоря Ивановича Сенченко (1932-2006 гг.). Талантливый и самобытный рязанский архитектор немало сделал для формирования облика Рязани. Здесь он провел наиболее плодотворный и яркий период своей творческой жизни, многие значимые архитектурные объекты города и области возведены по его проектам или при его участии. В экспозиции представлено более 20 работ Игоря Ивановича.

26.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.