Поэтическая душа края

7 декабря библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках проекта «Сто вопросов к взрослому» в школе № 44 для учащихся 9-х классов провела творческую встречу «Поэтическая душа края».

Учащиеся познакомились с одним из видных представителей литературной жизни современной Рязани Владимиром Ивановичем Крыловым – краеведом, писателем, поэтом, председателем литературной ассоциации «Переяславль», почетным работником образования РФ, заслуженным работником культуры РФ, кавалером почетного знака «За заслуги перед городом Рязани».

Владимир Иванович рассказал старшеклассникам о своем творческом пути, о том, что за свою долгую литературную деятельность написал много стихотворений, басен, баллад и поэм, основной темой которых является служение родной земле и людям.

Школьники познакомились с книгами писателя, узнали, что Владимир Иванович является автором нескольких десятков книг об известных рязанцах.

Ребята с нескрываемым интересом слушали гостя и задавали вопросы. Встреча с рязанским литератором получилась живой и очень интересной.

07.12.2021