Наркомания: от отчаяния к надежде

20 октября библиотека – филиал № 9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках Регионального антинаркотического профилактического месячника «Вместе против наркотиков!» для учащихся 8-х классов школы № 34 провела слайд-лекцию «Наркомания: от отчаяния к надежде».

Психолог ГБУ «Рязанский областной клинический наркологический диспансер» Татьяна Сергеевна Троицкая рассказала школьникам о смертельной опасности, которую несут в себе наркотики.

Школьники узнали, что такое наркотик, как происходит наркотическая и алкогольная зависимость, как человек превращается в наркомана, кто входит в группу риска и можно ли избавиться от вредных привычек.

Лекция получилась живой: школьники активно задавали интересующие их вопросы, высказывали свое мнение, рассуждали на злободневную тему.

Участники мероприятия вместе с психологом «развеяли» мифы о наркомании и единодушно высказались за здоровый образ жизни.

20.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.