Как по весне кружится голова

21 марта сотрудники библиотеки-филиала № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели для посетителей ГБУ РО «Комплексный центр социального обслуживания населения» вечер поэтического настроения «Как по весне кружится голова» (ко Всемирному дню поэзии). В рамках досугового проекта для рязанцев 50+ Активное долголетие – «Здоровая Рязань».

Вечер был посвящён женской поэзии советского периода. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве Р. Казаковой, В. Тушновой и Ю. Друниной. Звучали стихи о войне, о Родине и, конечно, о любви - «Ты рядом, и всё прекрасно», «Сто часов счастья» и другие.

Посетители с удовольствием поделились своими любимыми произведениями, вспомнили любимых поэтов. Поговорили о значении поэзии в их жизни, вспомнили ситуации, когда эмоции хотелось выразить стихами.

Вечер сопровождался яркой познавательной презентацией и тематическими роликами.

22.03.2024