Государственные символы России

10 апреля библиотека-филиал № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для учащихся младших классов МБОУ «Школа № 41» урок истории «Государственные символы России». Мероприятие состоялось в рамках V Межрегионального молодежного патриотического форума «Наука побеждать».

Школьников познакомили с историей государственных символов России, их развитием на протяжении веков и историческом значении. Особое внимание было уделено государственному флагу. Ребятам рассказали  том, что означают сейчас цвета флага России.

Для закрепления прослушанного материала для школьников провели викторину. Учащиеся вспоминали поговорки и пословицы о Родине, называли даты праздников России.

Обзор книжной выставки «Государственные символы на фоне истории» представил интересные и красочные издания о государственной символике нашей страны.

10.04.2024