Фантастика пути

21 марта в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 8 класса МБОУ «Школа № 35» состоялся литзапуск «Фантастика пути» (встреча с Еленой Сафроновой и её книгой «Тяжкий путь избранных»). В рамках Недели детской и юношеской книги.

Встреча с писателем — всегда волнующее событие для читателей. Можно задать вопросы, обсудить персонажей или концовку романа, услышать авторское прочтение произведения.

Почётным гостем нашего литзапуска стала Елена Валентиновна Сафронова — прозаик, литературный критик-публицист, постоянный автор «толстых» литературных журналов «Знамя», «Октябрь», «Урал», «Бельские просторы», «Вопросы литературы» и др. Лауреат литературных премий в критических и прозаических номинациях. Член Русского ПЕН-центра, Союза писателей Москвы, Союза российских писателей, Союза журналистов России.

Елена Валентиновна рассказала о своей книге «Тяжкий путь избранных» — сборнике фантастических рассказов от издательства «Перископ-Волга». Ребята узнали, как «рождались» герои её произведений и замыслы рассказов, об издании книги (от макета до появления на полках магазинов) и о самом издательстве «Перископ-Волга».

Затем автор прочитала конкурсный рассказ «Рыба и арбуз» о нелёгком выборе творческого человека. Рассказ написан в жанре магического реализма — здесь надмирное искусно вплетено в нашу реальность, но не перетягивает сюжет на себя, а лишь подсвечивает характер главного героя.

Встреча прошла оживлённо — слушатели делились впечатлениями и задавали вопросы, интересовались, где можно приобрести книгу и есть ли экземпляр в библиотеке.

Библиотека-филиал № 15 выражает огромную благодарность Елене Валентиновне за интересную встречу и надеется на дальнейшее сотрудничество!

22.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.