Этот загадочный космос

11 апреля библиотека-филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для учащихся час космонавтики «Этот загадочный космос», приуроченный к Всемирному дню авиации и космонавтики.

Библиотекарь познакомила ребят с историей освоения космоса. С давних времён загадочный мир планет и звёзд притягивал к себе внимание людей. Первыми покорителями воздуха были герои греческой мифологии Икар и Дедал. Учащиеся познакомились с книгами о космосе, звёздах и планетах, о полётах верных друзей человека — собаках Лайке, Стрелке и Белке. И, конечно, о полёте в космос первого человека — Юрия Алексеевича Гагарина.

А потом юные гости попробовали свои силы в качестве космических путешественников. Попав на планету «Звёздную», увидели видеоролик о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Ю. А. Гагариным. Планета «Загадочная» приготовила детям космические загадки, которые они с успехом отгадали. А на «Луне» ребята ответили на вопросы викторины «Что такое космос?».

12.04.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.