Стихотерапия расставания: как отпустить прошлое

12+

24 марта в 15:00 в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей библиотеки состоятся поэтические посиделки «Стихотерапия расставания: как отпустить прошлое» (в рамках проекта «Арт-терапия в каждый дом»).

Встреча пройдёт с приглашением практикующего специалиста, работающего в нескольких направлениях психологии. Основной метод работы эксперта - арт-терапия и, в том числе, стихотерапия. Гости мероприятия познакомятся с понятием арт-терапии и стихотерапии. Узнают о том, как эти методы применяются в терапевтических сессиях. Разберут типичные ситуации «застревания в прошлом» и наглядно увидят, как действует терапия поэзией. Затем психолог поработает с индивидуальными запросами гостей. Будут даны практические рекомендации как пережить расставание в паре, с друзьями, расставание с привычным образом жизни – например, при переезде или смене места учёбы/работы.

Мероприятие дополнит познавательная презентация и фоновая расслабляющая музыка.

28.03.2024 в 15:00