Православные святыни мира. Храм Гроба Господня

12+

23 апреля в 14:00 в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоится православный альманах «Православные святыни мира. Храм Гроба Господня».

Гости совершат виртуальную экскурсию и познакомятся с историей появления и главными святынями Храма Гроба Господня (Воскресения Христова) в Иерусалиме. Храм расположен на месте распятия, погребения и воскресения Иисуса Христа. Это главный храм христианского мира, где заключены две святыни и свидетельства Воскресения Христова — Голгофа и Гроб Господень. Также гости увидят с помощью виртуального путешествия и другие места, связанные с искупительной жертвой Иисуса Христа, его Крестными страданиями и Воскресением.

Вниманию участников будет представлен обзор литературы на православную тематику из фонда библиотеки.

23.04.2024 в 14:00