Декоративная миниатюра «В гостях у сказки»

27.11.2021 - 30.11.00-1

21 ноября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина начала работать персональная выставка декоративной миниатюры «В гостях у сказки» Ольги Викторовны Фомичевой.

Она родилась 16 июня 1964 года в г. Зарайске Московской области. Окончив местную школу, приехала в Рязань, где получила образование в Рязанском колледже электроники.

Работала на рязанском конденсаторном заводе, потом сменила несколько мест работы, в настоящее время на пенсии. Творчеством занимается с детства. Примером послужила мама - воспитатель детского сада. От неё передалось желание что-то творить: шить куклам платья, делать мебель из картона для кукольного домика и многое другое.

Сейчас Ольга Викторовна - признанный мастер, её работы  продаются и ценятся заказчиками. Она освоила несколько техник изготовления работ: бисероплетение, декупаж, ватная игрушка, папье-маше и работа с деревом.

На выставке представлены как сказочные домики-избушки и забавные фигурки необычных животных, так и деревенский домик с колодцем. Это любимая тема автора: деревня, сельский быт и всё, что с этим связано.

Персонально выставляется впервые.

Выставка продлится до 26 декабря.

Вход свободный.

Телефон для справок: 30-03-05 (добавочный: 710)