Весна 1945-го года…

День Победы – самый главный и почитаемый праздник в жизни всех поколений нашей страны. Каждый год в эти майские дни мы вспоминаем грозные годы войны, чтим память павших.

В Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошел бал «Танцы Победы». Начался он не традиционным полонезом, а маршем под песню Д. Тухманова «День победы» и минутой молчания.

Бал прошел в торжественной обстановке. В исполнении участников студии «Триумф» звучали песни «Смуглянка», «Журавли», «Пока мы живы». И, конечно, танцы: «Севастопольский вальс», «Послевоенное танго», «Рио-Рита», «Казаки в Берлине». Исполнялись музыкальные композиции под песни военных лет: «Темная ночь», «Катюша», «Синий платочек», «Майский вальс», «Тучи в голубом», «Смуглянка».

Память о Великой Победе жива и будет жить!

Бал завершился маршем под песню О. Газманова «Москва – звонят колокола».

15.05.2022