4 апреля в «Первой» Библиотеке (библиотеке-филиале №1 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась фольклорно-игровая программа «Сказки о братьях и сестрах в преданиях адыгских народов», посвященная Дню братьев и сестер. Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и сетевого проекта «Сказки народов России».
Юные посетители совершили виртуальное путешествие в страну адыгских сказок, познакомились с сюжетами, отражающими дух народа, его быт, образ жизни, национальный характер.
Были прочитаны отрывки из произведений «Три брата», «Младший брат», «Младший сын старика», инсценировали отрывок из сказки «Чудесная гармошка».
Ребята приняли участие в викторине «Жемчужины народной мудрости», собрали адыгские пословицы о братьях и сестрах.
Обзор книжной выставки «Братья и сестры: Волшебные истории»
представил книги о братьях и сестрах в сказках народов России.
На мастер-классе сделали в подарок своим близким ко Дню братьев и сестер фоторамку из натуральных материалов.