Сила России в единстве народа

3 ноября в «СВОЕЙ» библиотеке (библиотека-филиал № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани») ко Дню народного единства состоялась тематическая программа «Сила России в единстве народа».

В гости к библиотекарям пришли ребята из школьного лагеря МБОУ «Школа № 45» чтобы отправиться в историческое путешествие и узнать о Дне народного единства, о его происхождении и традициях.
Школьники запомнили, что именно 4 ноября 1612 года два русских героя – Кузьма  Минин и Дмитрий Пожарский – изгнали из Москвы польских захватчиков, тем самым положив конец Смутному времени. Эти и многие другие факты, о которых рассказали библиотекари, пригодились детям в викторинах и интеллектуальных конкурсах. Изюминкой мероприятия стал игра «Собери символ»: ребята собирали паззлы с символами России на скорость. Затем поиграли в блиц-игру «Русские пословицы и загадки».

Бурю эмоций вызвали активности на ловкость, точность и быстроту: дети водили паровозик «Дружба» по лабиринту из кеглей, соревновались в меткости, кидая бумажные шарики. Закрепить материал помогли тематические видеоролики и мультфильм о Дне народного единства.

А завершилась встреча весёлым танцем-флешмобом под песню «Матушка-земля».

03.11.2025
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.