Не жилец! История медицины в увлекательных заметках

Автор: Сазонов А.

Год идания: 2020

Добавлено: 25.05.2021

Местоположение: Библиотеки-филиалы № 1,3,4,5,6,7,8,9,10,12,13,14,15

История медицины - важнейшая часть истории человечества, не менее интересная, чем история завоеваний, переворотов и революций. Знания, касающиеся лечения болезней, появились еще в первобытные времена, и с тех пор за много веков и в рамках развития разных культур медицина невероятно изменилась. Как справлялись с болезнями в Древнем Египте и чем разительно отличалась медицина Древней Индии? Почему китайские врачеватели с точки зрения современных знаний о человеческом теле были более правы, чем врачи во времена Средневековья в Европе? Как справлялись с эпидемиями целые города и народы и как общество встретило первые новости о создании вакцин?