13 октября в 13:00 в библиотеке имени П.Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках Года культуры России и Китая состоится День китайской культуры «Откроем Китай вместе».
В программе Дня китайской культуры: книжно-иллюстративные выставки, обзоры китайской литературы, викторины, игры, посвящённые истории, культуре, традициям и искусству этой загадочной страны.
В литературной гостиной пройдут громкие чтения классических китайских произведений, стихов на языке оригинала и в русских переводах. Чтецами выступят студенты НОП «Институт Конфуция» РГУ имени С.А. Есенина.
В завершение мероприятия пройдут мастер-классы по традиционным китайским ремёслам, на которых можно будет изготовить поделки в виде дракона, китайского фонарика и веера, научиться каллиграфии и завязыванию китайских узлов.