Могучий властелин судьбы – Пётр Великий

12+

17 мая в 12.00 в библиотеке-филиале № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» пройдет урок-портрет «Могучий властелин судьбы – Пётр Великий» посвящённый празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.

Эпоха Петра I – один из самых важных, переломных периодов в истории Российского государства. Что бы мы ни взяли: алфавит, русский язык, газеты, дороги, одежду, еду, армию, флот и многое другое, – всё это связано с его именем. Всю свою жизнь Петр I положил на благо своей страны и других наставлял: «Делайте добро Отечеству, служите верой и правдой».

На мероприятии библиотекари познакомят слушателей с интересными фактами детских и юношеских лет будущего императора, представят подборку книг о Петре I. Сотрудники учреждения расскажут о государственных преобразованиях молодого императора, военных походах и победах русской армии под его командованием. Отрывки из художественных фильмов наглядно продемонстрируют силу духа и веры в правое дело российского императора.

17.05.2022 в 12:00