Исчезающая красота. По страницам Красной книги

6+

5 апреля в 12:30 в библиотеке-филиале № 12 («Библиотека ПРО») состоится интерактивный экодайвинг «Исчезающая красота. По страницам Красной книги» (в рамках Недели экологических знаний).

Гости отправятся в увлекательное путешествие по страницам Красной книги. Прекрасна, величава и разнообразна природа. Она щедро дарит людям природные богатства, но не все замечают и осознают, что и сама она нуждается в помощи. Присутствующие узнают о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании и почему страницы Книги разного цвета, какие животные, растения, птицы находятся на грани вымирания.

Участники мероприятия познакомятся с заповедниками Рязанской области, поучаствуют в играх «Угадай животное», «Пантомима», «Разгадай ребус», отгадают загадки о редких животных.

05.04.2023 в 12:30