13 ноября в 13:00 в библиотеке имени П.Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») пройдет урок толерантности «Дороги мира и согласия».
В преддверии Международного дня толерантности сотрудник Центра межнациональных культур МАУК «Дворец молодежи» расскажет школьникам историю возникновения праздника, познакомит с понятием «толерантность», его происхождением и значением.
Участники мероприятия узнают, что в России живут народы разных национальностей, которые живут в мире, уважают культуру, обычаи и традиции друг друга.
Ребятам будет предложено принять участие в играх, где они смогут показать свои знания по данной теме и выразить свои мнения.
В заключение урока школьники познакомятся с законами, защищающими жизнь и право на индивидуальность каждого человека.