Что за прелесть эти сказки

24 марта в библиотеке-филиале № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» пройдет библиокинозал, посвященный 120-летию со дня рождения великого режиссера Александра Артуровича Роу. Это событие состоится в рамках сетевого проекта «Каникулы с библиотекой» и межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».

Александр Роу стал символом сказочного кино, его фильмы стали культурным кодом для многих поколений. Среди его шедевров — «По щучьему велению», «Василиса Прекрасная», «Кащей Бессмертный», «Королевство кривых зеркал» и «Морозко». Эти киносказки навсегда остались в сердцах зрителей и продолжают вдохновлять нас.

В рамках мероприятия участники узнают о жизни и творчестве Александра Роу, а также познакомятся с книгами-сказками, которые стали основой для его фильмов.

Кульминацией мероприятия станет показ диафильма «Сказка о русском солдате» по мотивам кинофильма Роу «Марья-Искусница», где каждый поучаствует в чтении текста к кадрам диафильма, что станет отличной возможностью возродить традиции хорошего, полезного развлечения для детей и отличного времяпрепровождения для всей семьи.

24.03.2026
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.