Основана в 1954 году.

Праздники для жителей поселка, Неделя Есенинских чтений. С 2016 года реализуется проект «Читающий дворик».

День знаний, Общероссийский день библиотек

Виртуальная экскурсия по библиотеке

Адрес: 390028 г. Рязань, ул. Советская, д.71а

Телефон: (4912) 29-31-93

E-mail: bibfil6@gmail.com

Ежедневно с 11:00 до 18:00

Выходной — пятница

Последний день месяца — санитарный

• абонемент
  • читальный зал

К услугам пользователей

• библиотечный фонд — свыше 8 тыс. экземпляров изданий
  • периодические издания — свыше 18 наименований
  • выдача изданий на дом
  • продление срока пользования по телефону
  • выдача справочно — энциклопедических изданий, журналов, газет для чтения в библиотеке
  • проведение обзоров литературы и экскурсий по библиотеке по заявкам
  • культурно — просветительские мероприятия

Отчёт о деятельности библиотеки за 2016 год

24 декабря в библиотеке-филиале №6 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей состоялся праздник «С Новым годом, с Рождеством - настоящим волшебством!»

5 декабря в библиотеке-филиале №6 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошло комплексное мероприятие «Профессий круговорот – выбери свою», в котором приняли участие старшеклассники школы № 70.

25 ноября в библиотеке-филиале №6 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей состоялся праздник «Все на Земле от материнских рук», посвященный Дню матери.

5 ноября в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г.Рязани» ко Дню народного единства для читателей прошел час интересных сообщений «Этой силе имя есть - Россия».

29 августа в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г.Рязани» для читателей прошел занимательный урок «О чем не расскажет учебник», посвященный Дню знаний

16 августа в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» для посетителей прошла акция мобильного Центра здоровья УБУ РО «ОКБ» «Здоровье в каждый дом!».

3 июня в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей и жителей п. Семчино в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялось комплексное мероприятие «Пусть будет мирным небо над землей, пусть детство звонкое смеется». Мероприятие прошло совместно с комитетом общественного самоуправления п.Семчино при поддержке администрации г. Рязани.

4 мая в библиотеке-филиале №6 МБУК «ЦБС г.Рязани» для учащихся 4-х классов МБУ «СОШ №70» ко Дню Победы состоялось комплексное мероприятие «Великая поступь Победы».

14 апреля в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся средних классов МБУ «СОШ №70» к Году экологии и особо охраняемых природных территорий состоялось комплексное мероприятие «За чистую землю, воздух и воду, за чистую душу и разум народа».

26 февраля  в библитеке-филиале №6 МБУК "ЦБС г.Рязани" при поддержке администрации г.Рязани и комитета территориального общественного самоуправления для читателей и жителей посёлка Семчино состоялось комплексное мероприятие "Душа - Масленица".

30 января  библиотекой-филиалом № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся  школы № 70 был  проведен  час интересных сообщений «Жемчужины природы - заповедники», посвященный Дню заповедников и национальных охраняемых природных  парков.