Основана в 1954 году.

Праздники для жителей поселка, Неделя Есенинских чтений. С 2016 года реализуется проект «Читающий дворик».

День знаний, Общероссийский день библиотек

Виртуальная экскурсия по библиотеке

Адрес: 390028 г. Рязань, ул. Советская, д.71а

Телефон: (4912) 29-31-93

E-mail: bibfil6@gmail.com

Ежедневно с 11:00 до 18:00

Выходной — пятница

Последний день месяца — санитарный

• абонемент
  • читальный зал

К услугам пользователей

• библиотечный фонд — свыше 8 тыс. экземпляров изданий
  • периодические издания — свыше 18 наименований
  • выдача изданий на дом
  • продление срока пользования по телефону
  • выдача справочно — энциклопедических изданий, журналов, газет для чтения в библиотеке
  • проведение обзоров литературы и экскурсий по библиотеке по заявкам
  • культурно — просветительские мероприятия

Отчёт о деятельности библиотеки за 2017 год

22 октября в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась викторина «Язык родной, дружи со мной!».

17 и 18 октября в библиотеке-филиале №6 МБУК «ЦБС г. Рязани» для воспитанников Детского сада №151 и учащихся 1-го класса школы №70 прошли экскурсии по библиотеке.

11 октября  в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г.Рязани» для воспитанников Детского сада № 135 прошел литературный час «Я песни Родине слагал» (в рамках Недели есенинских чтений).

1 октября в библиотеке – филиале № 6 пос. Семчино в рамках празднования Дня пожилых людей «Славим возраст золотой!»  состоялся  праздник «Пусть будет теплой осень жизни».

5 июля библиотека-филиал №6 МБУК «ЦБС г.Рязани» приняла участие в празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности.

2 июня в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г.Рязани» в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялось комплексное мероприятие «Главное на свете – это наши дети».

15 мая в библиотеке-филиале №6 МБУК «ЦБС г. Рязани» к Общероссийскому дню библиотек  состоялась экскурсия по библиотеке «Библиотека - место, где чтение уместно» и показ электронной презентации «История Рязани в памятниках».

8 мая в  библиотеке-филиале №6 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках библиомарафона «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых» состоялось комплексное мероприятие «Под салютом великой Победы», посвященное празднованию Дня Победы.

24 апреля в библиотеке-филиале №6  МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась игра «Вперед по дороге безопасности», в которой приняли участие пятиклассники школы №70.

27 февраля в библиотеке-филиале №6 МБУК «ЦБС г. Рязани» к выборам Президента РФ  состоялась  деловая игра «Выборы: общество и власть», в которой приняли участие учащиеся школы № 70

17 февраля в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей и жителей посёлка Семчино состоялся праздник «Масленица идет – блины несет!».

25 января в библиотеке-филиале №6 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках празднования 80-летия со дня рождения Владимира Высоцкого состоялся литературный час «Я не верю судьбе…».