Библиотека «Возрождение»

Основана в 1950 году. С 2001 года работает по программе «Возрождение», направленной на духовное и нравственное возрождение, приобщение пользователей к культурному наследию общества, истории и традициям родного края. Реализуются проект «Надежда» на «Возрождение» (социокультурная адаптация анонимных алкоголиков) (с 2014 г.), авторская программа «С добром и лаской к человеку» (социокультурная адаптация пожилых людей и инвалидов).

Неделя Есенинских чтений, День славянской письменности и культуры, День православной книги, уроки православной культуры, выставки декоративно — прикладного искусства.

День знаний, Общероссийский день библиотек

Адрес: 390042 г. Рязань, ул. Станкозаводская, д.11       Заведующая:  Лысякова Ольга Алексеевна

Телефон: (4912) 33-14-52

Ежедневно с 12:00 до 19:00

Выходной — пятница

Последний день месяца — санитарный

• сектор абонемента: юношеская кафедра
  • сектор читального зала: зал периодики, центр доступа к социально значимой информации

К услугам пользователей

• библиотечный фонд — свыше 35 тыс. экземпляров изданий
  • периодические издания — свыше 41 наименования
  • выдача изданий на дом
  • продление срока пользования по телефону
  • выдача справочно — энциклопедических изданий, журналов, газет для чтения в библиотеке
  • проведение обзоров литературы и экскурсий по библиотеке по заявкам
  • культурно — просветительские мероприятия по духовно-нравственному воспитанию, декоративно — прикладному искусству
  • клуб рукоделия «Радуга» (2 раза в месяц)
  • клуб здорового образа жизни «Надежда» (2 раза в неделю (четверг, воскресенье)
  • консультационный пункт по социально значимым вопросам
  • бесплатная зона Wi-Fi

Отчет о деятельности библиотеки за 2016 год

18 января в библиотеке-филиале №3 для учащихся средних классов состоялся час православия «Праздник света и воды», посвященный празднику Крещения Господня.

17 января в библиотеке-филиале №3 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошло комплексное мероприятие «Всем профессиям почет».

5 ноября в оздоровительном комплексе «Звездный» состоялся  круглый стол «Взаимодействие Содружества АА с государственными ведомствами, структурами и другими социальными институтами: опыт и перспективы», в котором приняла участие заведующая библиотекой -филиалом №3 МБУК «ЦБС г.Рязани» О.А. Лысякова.

1 ноября в библиотеке-филиале №3 МБУК «ЦБС г.Рязани» прошло комплексное мероприятие «Славный день в истории России», посвященное Дню народного единства.

28 сентября в библиотеке-филиале №3 МБУК «ЦБС г.Рязани» для посетителей был проведен ретро-вечер «Былых мелодий обаянье…», посвященный творчеству К.И. Шульженко и И.С. Козловского.

27 сентября совместно с  ГБУ «КЦСОН г.Рязань» в Отделении дневного пребывания пенсионеров  и инвалидов сотрудниками библиотеки-филиала №3 МБУК «ЦБС г.Рязани» была организована выставка изделий декоративно-прикладного творчества художника Зюзевой Лидии Григорьевны «Добрым людям на загляденье».

7 сентября сотрудники библиотеки-филиала №3 МБУК «ЦБС г. Рязани» в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов (Комплексный центр социального обслуживания населения г. Рязани) провели час духовной культуры «Великие обители православного мира».

4 сентября в библиотеке-филиале №3 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся школы-интерната №2 прошел час информации «Терроризм- это религия ненависти», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

17 мая в библиотеке-филиале № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся Школы-интерната имени Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Полетаева Федора Андриановича  прошло комплексное мероприятие «Беда молодого поколения» в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков», проводимого в Рязанской области в апреле-мае 2017 г.

11 апреля в библиотеке-филиале № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» совместно с МБОУ ДОД «Приокский», префектурой Московского района, региональным отделение партии «Единая Россия» прошло торжественное мероприятие закрытия экологического конкурса «В краю Рязанском…» в рамках Года экологии в России.

19 февраля в библиотеке-филиале №3 МБУК «ЦБС г. Рязани» совместно с Региональным отделением общероссийского движения «За права человека» для членов клуба «Надежда» и читателей прошел вечер вопросов и ответов «Азбука прав потребителей» в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей.