Библиотека «Возрождение»

Основана в 1950 году. С 2001 года работает по программе «Возрождение», направленной на духовное и нравственное возрождение, приобщение пользователей к культурному наследию общества, истории и традициям родного края. Реализуются проект «Надежда» на «Возрождение» (социокультурная адаптация анонимных алкоголиков) (с 2014 г.), авторская программа «С добром и лаской к человеку» (социокультурная адаптация пожилых людей и инвалидов).

Неделя Есенинских чтений, День славянской письменности и культуры, День православной книги, уроки православной культуры, выставки декоративно — прикладного искусства.

День знаний, Общероссийский день библиотек

Адрес: 390042 г. Рязань, ул. Станкозаводская, д.11       Заведующая:  Лысякова Ольга Алексеевна

Телефон: (4912) 33-14-52

Ежедневно с 12:00 до 19:00

Выходной — пятница

Последний день месяца — санитарный

• сектор абонемента: юношеская кафедра
  • сектор читального зала: зал периодики, центр доступа к социально значимой информации

К услугам пользователей

• библиотечный фонд — свыше 35 тыс. экземпляров изданий
  • периодические издания — свыше 41 наименования
  • выдача изданий на дом
  • продление срока пользования по телефону
  • выдача справочно — энциклопедических изданий, журналов, газет для чтения в библиотеке
  • проведение обзоров литературы и экскурсий по библиотеке по заявкам
  • культурно — просветительские мероприятия по духовно-нравственному воспитанию, декоративно — прикладному искусству
  • клуб рукоделия «Радуга» (2 раза в месяц)
  • клуб здорового образа жизни «Надежда» (2 раза в неделю (четверг, воскресенье)
  • консультационный пункт по социально значимым вопросам

Отчет о деятельности библиотеки за 2018 год

17 февраля 2019 года в библиотеке-филиале № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошел День информации «Ваши права и гарантии».

14 февраля 2019 года в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Рязани библиотека-филиал №3 провела час духовной культуры «И лик святой нам душу греет» совместно с Преображенским храмом.

13 февраля 2019 года в библиотеке-филиале №3 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошёл тематический вечер «В его музыке славянская душа», посвящённый 135-летию композитора  Василия Ивановича Агапкина.

12 февраля 2019 года в библиотеке-филиале №3 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошёл час православия «Игумен земли русской», посвященный 705-летию со дня рождения Сергия Радонежского.

5 февраля 2019 года в библиотеке-филиале №3 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках Недели безопасного Рунета прошло комплексное мероприятие «Путешествие по лабиринтам Интернета».

31 января 2019 года в библиотеке-филиале №3 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошла видеолекция «Чародей малахитовых былей», посвященная 140-летию со дня рождения замечательного уральского сказителя  П.П. Бажова.

30 января 2019 года в библиотеке-филиале №3 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошёл час духовной культуры «Понятие христианской этики».

24 января 2019 года в библиотеке-филиале №3 МБУК «ЦБС г.Рязани» прошёл тренинг «Внутренний мир человека» совместно с храмом Преображения Господня.

17 января 2019 года в библиотеке-филиале №3 прошёл тематический вечер «Писатель и солдат», посвящённый памяти писателя-фронтовика Д. А. Гранина.

14 января 2019 года в библиотеке-филиале №3 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошло комплексное мероприятие «Даниил Гранин: вызов судьбы», посвящённое 100 – летию со дня рождения Д.А.Гранина.

10 января 2019 года в библиотеке-филиале №3 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялся православный вечер «Рождество Христово».

3 декабря 2019 года библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» совместно с храмом Преображения Господня провела тематический вечер «Возможности ограничены, способности - безграничны» (к Международному дню инвалидовв рамках акции «Мир равных возможностей»).

22 ноября в библиотеке-филиале №3 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошёл час интересных сообщений «Рождественский пост: дни покаяния и очищения».

19 ноября в библиотеке-филиале №3 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошёл литературный час «Путешествие в поэзию серебряного века» (в рамках «Недели «Живой классики»)

7 ноября в библиотеке-филиале №3 «МБУК г.Рязани» прошёл час информации «Азбука толерантности».

6 ноября в библиотеке-филиале №3 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошел тематический вечер «В дружбе народов единство России».

11 октября в Комплексном центре социального обслуживания населения города Рязани библиотека-филиал  №3 МБУК «ЦБС г.Рязани» совместно с храмом Преображения Господня провела час православной культуры «Покров Пресвятой Богородицы».

Сотрудники библиотеки-филиала №3 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели краеведческий час «Полёт Юконского ворона», посвящённый  210- летию со дня рождения  Л.А. Загоскина для старшеклассников школы № 46.

10 октября сотрудники библиотеки-филиала №3 МБУК «ЦБС г.Рязани» провели литературный час «Улыбка и смех - это для всех», посвящённый 110-летию со дня рождения Н.Н. Носова для учащихся школы № 46

17 сентября библиотека-филиал №3 МБУК «ЦБС г. Рязани» совместно с отделением Пенсионного фонда по Рязанской области провела «Час социальной информации» в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Рязани.

6 сентября в библиотеке-филиале №3 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошла викторина «Книга в учебе - спутник и друг», посвященная Дню знаний.