Основана в 1960 году.

Неделя Есенинских чтений, Неделя здорового образа жизни, уличные акции. С 2016 года реализуется проект «Читающий дворик».

День знаний, Общероссийский день библиотек.

Адрес: 390017 г. Рязань, ул. Предзаводская, 7 (пос. Строитель)       Заведующая:  Соловьева Надежда Николаевна

Телефон: (4912) 24-53-15

E-mail: bibfil10@gmail.com

Ежедневно с 12:00 до 19:00

Выходной — пятница

Последний день месяца — санитарный

• абонемент
  • читальный зал: публичный центр правовой информации

К услугам пользователей

• библиотечный фонд — свыше 17 тыс. экземпляров изданий
  • периодические издания — свыше 23 наименований
  • правовые базы данных «Консультант Плюс», Центра спецсвязи и информации ФСО РФ в Рязанской области
  • выдача изданий на дом
  • продление срока пользования по телефону
  • выдача справочно — энциклопедических изданий, журналов, газет для чтения в библиотеке
  • проведение обзоров литературы и экскурсий по библиотеке по заявкам
  • культурно — просветительские мероприятия

Отчёт о деятельности библиотеки за 2017 год

1 сентября в библиотеке-филиале №10 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошло комплексное мероприятие «Снова сентябрь и снова учеба» (в рамках акции День знаний в библиотеке).

14 августа библиотека-филиал №10 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках проекта «Праздник нашего двора» для жителей поселка Строитель на стадионе «Химик» провела мероприятие «Ребята с нашего двора».

27 мая в библиотеке-филиале №10 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялось комплексное мероприятие «Друзья, приходите в дом книги», посвященное Общероссийскому дню библиотек.

12 апреля в библиотеке-филиале №10 МБУК «ЦБС г.Рязани» в рамках Недели экологических знаний прошел устный журнал «В царстве флоры и фауны».

5 апреля в библиотеке-филиале №10 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялся занимательный урок «Мы за здоровый образ жизни», посвященный Всемирному дню здоровья, в котором приняли участие учащиеся 7-х классов школы №49.

5 марта в библиотеке-филиале №10 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошел час информации «Представляем кандидатов» к выборам Президента РФ.

15 февраля в библиотеке-филиале №10  МБУК «ЦБС г. Рязани»  прошел час интересных сообщений «Наш район дорогой, мы гордимся тобой!».

12 февраля в библиотеке-филиале №10 состоялось комплексное мероприятие «Люблю тебя, мой край родной» в рамках Недели краеведческих чтений.

6 февраля в библиотеке-филиале №10  МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся младших классов школы №49 состоялась викторина «По дорогам сказок».

30 января в библиотеке-филиале №10  МБУК «ЦБС г. Рязани»  прошел урок здоровья «Без привычек вредных жить на свете здорово», в котором приняли участие учащиеся школы №49.