Основана в 1960 году.

Неделя Есенинских чтений, Неделя здорового образа жизни, уличные акции. С 2016 года реализуется проект «Читающий дворик».

День знаний, Общероссийский день библиотек.

Адрес: 390017 г. Рязань, ул. Предзаводская, 7 (пос. Строитель)       Заведующая:  Соловьева Надежда Николаевна

Телефон: (4912) 24-53-15

E-mail: bibfil10@gmail.com

Ежедневно с 12:00 до 19:00

Выходной — пятница

Последний день месяца — санитарный

• абонемент
  • читальный зал: публичный центр правовой информации

К услугам пользователей

• библиотечный фонд — свыше 17 тыс. экземпляров изданий
  • периодические издания — свыше 23 наименований
  • правовые базы данных «Консультант Плюс», Центра спецсвязи и информации ФСО РФ в Рязанской области
  • выдача изданий на дом
  • продление срока пользования по телефону
  • выдача справочно — энциклопедических изданий, журналов, газет для чтения в библиотеке
  • проведение обзоров литературы и экскурсий по библиотеке по заявкам
  • культурно — просветительские мероприятия

Отчёт о деятельности библиотеки за 2018 год

18 февраля 2019 года в библиотеке-филиале №10 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошла игра-викторина «Знатоки избирательного права», приуроченная ко Дню молодого избирателя.

24 января 2019 года в библиотеке-филиале № 10 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошел час мужества «Город русской стойкости», посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда.

24 декабря в библиотеке-филиале №10 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошел занимательный урок «Свет рождественской звезды».

1 сентября в библиотеке-филиале №10 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошло комплексное мероприятие «Снова сентябрь и снова учеба» (в рамках акции День знаний в библиотеке).

14 августа библиотека-филиал №10 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках проекта «Праздник нашего двора» для жителей поселка Строитель на стадионе «Химик» провела мероприятие «Ребята с нашего двора».