Пресса о нас

Статьи из периодических изданий.

Пресса о нас

В регионе открыты две модельные библиотеки. Дополнительные средства выделят на городскую библиотеку имени С. А. Есенина.

С какими местами края ассоциируется Сергей Есенин? Одно из таких мест Центральная городская библиотека Рязани.

Рязанской области выделены дополнительные средства на создание модельных муниципальных библиотек. Планируется, что средства пойдут на городскую библиотеку им. С. А. Есенина.

Рязанский краевед и сотрудник ЦГБ имени С. А. Есенина Игорь Канаев отметил своё 60-летие.

Рязанский Есенин-центр при ЦГБ имени С. А. Есенина провёл презентацию коллекции орловского краеведа Г. Агаркова, посвящённую Сергею Есенину.

Захар Прилепин в ЦГБ имени С. А. Есенина представил уникальную коллекцию из жизни поэта и провёл  круглый стол под названием "За правду : программа нормального большинства".

В этом году библиотека-филиал №5 ЦБС г. Рязани в посёлке Дягилево отмечает   своё 100-летие.

ЦГБ имени С.А. Есенина полностью готова к выходу в обычный формат предоставления услуг, хотя сохраняет накопленный  опыт работы в социальных сетях.

Со слов директора МБУК "ЦБС" г. Рязани"  Ларисы Крохалёвой книги будут храниться в течении 5-ти дней в специальных коробах.

В ЦГБ имени С.А. Есенина создана "Телестудия Есенин", её сюжеты.

Скульптор Олег Седов готовит для Рязани и Москвы новые работы по сюжетам русских сказок. Скульптура "Кот учёный" из пушкинского Лукоморья появится в ЦГБ имени С.А. Есенина.

Несмотря на пандемию, театры и музеи, библиотеки и дома культуры активно продолжают свою работу. Проекты ЦГБ им. С.А. Есенина в социальных сетях.

Исполнилось 100 лет со дня рождения Юрия Львовича Прокушева - основоположника мирового есениноведения. ЦГБ имени  С.А. Есенина один из центров в регионе по популяризации творчества поэта.

Библиотека-филиал №15 ЦБС г. Рязани 21 апреля отметила свой юбилей.

В библиотеке-филиале №5 ЦБС г. Рязани проводится ремонт и модернизация.

Перезапуск ЦГБ  имени С.А. Есенина позволит улучшить работу библиотеки.

В ЦГБ имени С.А. Есенина создан фотоклуб «Бунтари Есенина» под руководством А. Синицына.

На презентации «Есенинского календаря» было отмечено, что в мае в ЦГБ имени С.А. Есенина состоится открытие «Визит-центра».

Одесские красоты фотографа А.  Синицына и писателя А. Поповой – на выставке в ЦГБ имени С.А. Есенина.

Об обновлении и о том, как библиотека станет местом, где молодёжь   захочет обитать.

Пётр Чирков знакомит рязанцев со своей поэтикой отражений в ЦГБ имени С.А. Есенина на выставке «Рязань. Отражения».

Фотограф Александр Синицын представил в ЦГБ имени С.А. Есенина «Отпечатки»     Рязани.

В ЦГБ имени С.А. Есенина открыта фотовыставка П. Чиркова «Рязань Отражения».

Увидеть фотовыставку А. Синицына «Отпечатки» можно в ЦГБ имени С.А. Есенина.

АРХИВ СТАТЕЙ