Поговорим о профессии

8 апреля в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялся диспут «Поговорим о профессии».

Сегодня почти половина ребят к окончанию школы не знают, куда идти учиться, выбирают профессию по совету родителей, друзей, не имея представления о перспективах и содержании будущей работы.

Для того, чтобы выбор профессии не был проблемой для школьников, чтобы они знали о том, какие профессии существуют, чем конкретно занимаются представители той или иной профессии и было организовано мероприятие «Поговорим о профессии», гостями которого стали: преподаватель ОГБПОУ «Рязанский колледж имени Героя Советского Союза Н. Н. Комарова» Владимир Владимирович Аксенов и студенты 3 курса Тимур Баканов и Дмитрий Мусулега.

Они рассказали школьникам о колледже, его возможностях, о направлениях и специальностях подготовки, которые можно получить в стенах этого заведения, а также об условиях поступления, льготах, каким должно быть состояние здоровья абитуриентов, поступающих на определенные специальности.

Особый интерес у школьников вызвали такие специальности как «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях».

Участники мероприятия с большим удовольствием не только слушали рассказ о профессиях, но и смогли почувствовать себя настоящими спасателями, примерив на себя форму пожарного.

Такие встречи, в которых теория сочетается с практикой, помогут школьникам сделать осознанный выбор своего будущего профессионального пути.

Коллектив библиотеки выражает огромную благодарность директору

ОГБПОУ «Рязанский колледж имени Героя Советского Союза Н. Н. Комарова» Т. В. Мастюковой, преподавателям и студентам за плодотворное сотрудничество.

08.04.2024