Нам в наследство оставлена память

29 апреля в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся среднего звена и читателей библиотеки ко Дню победы состоялось открытие художественной выставки «Нам в наследство оставлена память», посвященной Победе в Великой Отечественной войне.

Для любого жителя нашей огромной страны День Победы является одним из самых почитаемых праздников. Без преувеличения, нет ни одной семьи в стране, которой не коснулась бы Великая Отечественная.

Детские рисунки о войне — это продолжение памяти о наших предках, это благодарность за нашу жизнь. Маленькие художники отразили в картинах своё отношение к военным событиям тех лет, к празднику Победы.

На выставке представлены работы учащихся 5-7 классов МБОУ «Школа № 48». Все участники проявили свой творческий потенциал. Ребятам удалось эмоционально и очень живо изобразить и картины сражений, и радость Победы: мы видим и самолеты, и танки в огне, и бесстрашных солдат, и Вечный огонь, и белых голубей, и торжественные салюты.

На открытии выставки присутствовали учащиеся 8 класса МБОУ «Школа № 48» и читатели библиотеки.

29.04.2024