В Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина совместно с ОАО «Мобильные ТелеСистемы» при поддержке Управления культуры администрации города Рязани стартовал инновационный социально-образовательный проект «Мобильная библиотека»

На специально изготовленных стендах изображены библиотечные полки с произведениями мировой классической литературы. Прикоснуться к романам, по­эмам и стихам, вошедшим в историю литературы, может каждый обладатель мобиль­ного устройства с поддержкой 3G и Wi-Fi. Для этого достаточ­но навести камеру смартфо­на или планшета на индивиду­альный QR-код на корешке книги и загрузить файл в электронном виде.

На вирту­альных «книжных полках» до­ступно более сотни произведе­ний русской и зарубежной ли­тературы для любых возрастов. Кроме того, в течение учебного года юные читатели смогут без труда найти и загрузить произ­ведения, изучаемые в рамках школьной программы по лите­ратуре.

Также специально для Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина будет подготовлен «книжный стеллаж» с произведениями великого рязанского поэта.

«Сегодня развитие общества, а особенно его культурной состав­ляющей, невозможно предста­вить без применения современ­ных сервисов и технологий. Мы заинтересованы во внедрении на территории Рязанской области инновационных продуктов и услуг, поэтому всецело поддер­живаем столь значимый проект МТС «Мобильная библиотека». Я уверена, что такая технологиче­ская новинка понравится жите­лям и гостям города, и среди нас станет еще больше читающих лю­дей», - подчеркнула начальник управления культуры админи­страции Рязани Евгения Власова.

«Мобильная библиотека - это современный сервис, кото­рый помогает людям культур­но развиваться и расширять кругозор. Для того чтобы во­влечь в такое «инновационное чтение» как можно больше лю­дей, мы установили виртуаль­ные книжные стенды не только в библиотеках, но и на централь­ной улице города. Это позволит большему количеству жителей стать поклонниками социально- образовательного проекта ком­пании МТС, а также привлечь внимание рязанцев к использо­ванию в повседневной жизни инновационных технологий», - отметил директор МТС в Рязан­ской области Александр Ляк.

СКАЧАТЬ КНИГУ МОЖНО БЕСПЛАТНО.

Виртуальные книги ждут Вас в холле библиотеки! Приглашаем воспользоваться современными технологиями и насладиться нестареющей классикой!

2014-09-14