С добрым и солнечным праздником! Желаем счастья, радости и здоровья всем детям и их родителям!

«Самый главный фантазер»

Николай Носов детский писатель, чьи книги давно стали хорошими и добрыми друзьями для детей. О его замечательном творчестве и красочных, ярких произведениях видеопрезентация библиотеки-филиала №14 «Самый главный фантазер».

Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина подготовила волшебную онлайн-викторину для детей и их родителей.

Отправляйтесь в захватывающее путешествие с Золушкой, Буратино, Карл

осоном и другими любимыми персонажами!

О чем ведут беседы лягушки? Узнайте секреты из волшебного стихотворения Ольги Поэстовой.

«Рисуем легко»

Необычным видом творчества является рисование картин по номерам. Это занимательное хобби давно пользуется вниманием у любителей искусства абсолютно разных возрастов. Создание картин по номерам позволяет почувствовать себя знаменитым художником и нарисовать собственный шедевр. Для этого совсем не обязательно владеть уникальными навыками и долго учиться мастерству.

Присоединяйтесь к мастер-классу «Рисуем легко» Центральной городской библиотекой им. С.А. Есенина!

«По страницам детских книг»

Библиотека-филиал № 14 приглашает принять участие в увлекательной онлайн-игре «По страницам детских книг».
Окунитесь в волшебную атмосферу любимых сказок, рассказов и повестей и отгадайте интересные загадки об их главных героях.

Поздравляем с Международным днем защиты детей!

Библиотека-филиал № 7 подготовила интересные подарки для юных читателей. Сказочный кукольный спектакль от кружка «Театр книги» и увлекательный мастер-класс по изготовлению цветка в технике оригами

«Твои права и сказочная страна»

Что же за праздник – день защиты детей? Каждый человека на нашей планете имеет права. Разумеется, маленький человек тоже имеет это право. Именно поэтому в 1989 году ООН приняла особый документ под названием «Конвенция о правах ребенка».  Разобраться в правах вам помогут сказочные герои.

Детство – счастливая пора!

Вот и наступило долгожданное лето. Удивительное время года начинается с самого любимого детского праздника — Международного дня защиты детей.

Этот день наполнен смехом, любовью и радостью.

Библиотека – филиал №9 имени П.Н. Васильева поздравляет юных читателей и желает им быть счастливыми, веселыми и жизнерадостными. Пусть каждый новый день будет добрым и интересным благодаря общению с хорошими людьми и книгами.

«Жива душа калачика чает»

Стихотворение о вкусных маминых калачах читает Василий Фролов, сотрудник Центральной городской библиотекой им. С.А. Есенина.

«Чужих детей не бывает»

Международный день защиты детей не только весёлый праздник для самих детей, но и напоминание взрослым о том, что каждый малыш нуждается в любви, заботе и родительской ласке.

Центральной городской библиотекой им. С.А. Есенина представляет вашему вниманию обзор книжной выставки «Чужих детей не бывает».

Проект «Читаем под зонтиком»

В рамках проекта «Читаем под зонтиком» Борисова Татьяна читает сказку Натальи Абрамцевой «Сказка про щенка и старую тапочку».

Проект «Читаем под зонтиком»

В рамках проекта «Читаем под зонтиком» Гуреева Ксения читает сказки Геннадия Цыферова «Поросенок», «Щенок», «Капуста», «Мышонок».

Вдохновляйся и мастери!

Сделайте семейное творчество одной из добрых традиций в своем доме! Книги помогут вам в этом! Они научат искусству придумывать и создавать поделки.

Фимушкина Екатерина Викторовна, главный библиотекарь библиотеки-филиала №9 имени П.Н. Васильева представляет вашему вниманию видеообзор «Мир семейного творчества».

Мастерим кораблики

Юнги, на борт! Библиотека-филиал №13 подготовила мастер-класс по изготовлению корабликов в технике оригами. Не забудьте дать имя своему флагману!

Вперед, навстречу приключениям!

Проект «Читаем под зонтиком»

В рамках проекта «Читаем под зонтиком» Гришаева Анастасия читает сказку Григорий Остера «Одни неприятности».

2020-06-01