24 января в 12.00 в Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина пройдет литературно-музыкальная композиция «Грезы любви»

2018-01-24

Мероприятие посвящено любви и женщинам в жизни и творчестве А.П.Чехова (к 115-летию со дня опубликования пьесы А.П.Чехова «Вишневый сад» и рассказа «О любви»).

В ходе литературно-музыкальной композиции учащиеся не только познакомятся с творчеством А.П.Чехова и яркими фактами его биографии, связанными с тремя женщинами в его жизни: Ликой Мизиновой, детской писательницей Л.А. Авиловой, актрисой МХАТ  О.Л. Книппер, в будущем единственной жены писателя, но и услышат стихи и музыку русских поэтов и композиторов.

В конце мероприятия учащиеся смогут проверить свои эрудицию, отвечая на вопросы викторины «Прекрасные образы прекрасного человека».