Литературный диктант

28 сентября в 13:00 в ЦГБ имени С.А. Есенина МБУК «ЦБС г. Рязани» состоится «Литературный диктант».

Литературный диктант – открытая просветительская акция, направленная на поддержку чтения, русского языка и русской литературы, которая позволяет гражданам России и других государств, проверить свои знания о русской классической и современной литературе. Акция инициирована Мурманской государственной областной универсальной научной библиотекой при поддержке Министерства культуры Мурманской области.

Участникам предстоит ответить на 20 занимательных вопросов в письменной форме: вспомнить героев произведений, разницу между ямбом и хореем, метафорой и метонимией и многое другое.

Условия участия:

В диктанте рекомендуется участвовать людям, которые знакомы с текстами русской классики и литературы ХХ века. Вопросы могут касаться не только школьной программы, но и несколько выходить за её рамки. Поэтому возраст участников – от 14 лет.

Для участия в диктанте на площадке ЦГБ им. С.А. Есенина нужно обязательно зарегистрироваться:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSecmahFEXFku_ohuASPTjJrCbPIamUnu3Dza7ITJzrEs5Dwkw/viewform?usp=sharing

 

Приглашаем всех желающих присоединиться к Диктанту!

28.09.2024 в 13:00
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.